Протесты фермеров на площади Синтагма 1 ноября

Первого ноября пройдет митинг протеста фермеров на центральной площади Афин Синтагма. Новые митинги протеста планируются в ноябре фермерами Греции на…

Об этом было принято решение на всегреческой встрече представителей фермеров в прошлое воскресенье в городе Лариса. На пресс-конференции во вторник 21 октября представители фермеров заявили, что не исключают усиления протестов в января будущего года.

В течение следующих двух месяцев пройдут мероприятия протеста по всей стране в в страховых фондах ЕЛГА и ОГА, в банках и налоговых инспекциях.
Подчеркивается, что фермеры областей Лариса,

Кардица и Ламия собираются устанавливать блоки, перекрывая автотрассы. Протесты фермеров направлены против правительственной политики, которая привела к возникновению массы проблем в земледелии и животноводстве, уменьшению доходов, ограничений и прекращения дотаций сельского хозяйства.

Непомерные налоги и повышение стоимости производства, а также низкие закупочные цены производимых товаров приводят к обнищанию фермеров.
Представители профсоюзов фермеров заявляют, что правительство должно перестать «делать вид, что упало с неба и ничего не знает» по поводу состояния, в котором оказалось сельское хозяйство и о финансовом положении фермеров.

Τυχαία Θέματα